Макей возглавит делегацию Беларуси на саммите Восточного партнерства


20 мая 2015, 11:17
Министр иностранных дел Владимир Макей возглавит делегацию Беларуси на саммите Восточного партнерства (ВП), который пройдет в Риге (Латвия) 21—22 мая.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик, такое решение принято главой государства.

Макей представлял Беларусь и на прошлом саммите ВП, который проходил в Вильнюсе в конце ноября 2013 года. Тогда Беларусь была единственной страной, представленной на уровне главы МИД. От Азербайджана, Армении, Грузии и Украины в Вильнюсском саммите участвовали президенты, от Молдовы — премьер-министр.

Посещая Беларусь в феврале этого года, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил: Латвия хочет, чтобы на саммите Восточного партнерства в Риге все партнеры были представлены на самом высоком уровне.

19 мая брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк со ссылкой на еврокомиссара Йоханнеса Хана сообщил в Twitter, что белорусскую делегацию возглавит премьер-министр Андрей Кобяков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей возглавит делегацию Беларуси на саммите Восточного партнерства