Алексей Янукевич: Призывать на Площадь - это гапоновщина


25 мая 2015, 14:13
Председатель партии БНФ утверждает, что протестные акции не приведут к переменам.

Об этом Алексей Янукевич заявил в интервью "Радыё Свабода".

"Мы пока не обсуждали этот вопрос, поэтому я выскажу свое личное отношение, - говорит председатель партии БНФ. - В нынешних условиях Площадь не может являться инструментом демократических сил, средством демократических перемен. Она может быть только инструментом власти по дискредитации оппозиции и возбуждении новой волны репрессий.

Также очевидно, что протестные акции такого рода, как Площадь в 2010 году, могут быть использованы и какими-то силами за границей Беларуси. Я имею в виду Кремль, который может создать предпосылки для еще большей изоляции белорусского режима от Запада. А это означает - и сделать его еще более зависимым от Москвы.

Таким образом, на сегодняшний момент нельзя говорить, что Площадь может быть каким-то средством для демократических сил. По моему мнению, сегодня вызывать на Площадь было бы безответственно. Это — гапоновщина".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Алексей Янукевич: Призывать на Площадь - это гапоновщина