Лукашенко проведет сегодня переговоры с президентом Индии


3 июня 2015, 10:12
Глава белорусского государства Александр Лукашенко сегодня встретится с Президентом Республики Индия Пранабом Мукерджи.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

После церемонии официальной встречи состоятся переговоры лидеров двух государств в узком и расширенном составах.

По итогам официальных переговоров президентов Беларуси и Индии пройдет подписание ряда двусторонних документов. В частности, будет подписана дорожная карта белорусско-индийского сотрудничества, а также документы, касающиеся избежания двойного налогообложения, сотрудничества между Министерством финансов Беларуси и Советом по ценным бумагам и биржи Индии, и ряд других.

Предусмотрена также церемония посадки дерева Президентом Индии на Аллее почетных гостей Дворца Независимости.

Дипломатические отношения между Беларусью и Индией установлены в 1992 году. В обеих странах открыты посольства. Александр Лукашенко посещал Индию с государственными визитами в 1997 и 2007 годах. Визит Президента Индии в Беларусь осуществляется впервые. Договорно-правовая база двусторонних отношений сформирована и включает все основные соглашения. В стадии согласования находятся 10 проектов договоров, часть которых планируется подписать в ходе визита Президента Индии в Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко проведет сегодня переговоры с президентом Индии