Лукашенко: Попытки изолировать Беларусь бесперспективны


3 июня 2015, 11:57
Попытки изолировать Беларусь бесперспективны, пока мы имеем отношения с такими гигантскими государствами, как Индия.

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на встрече с президентом Индии Пранабом Мукерджи, передает БЕЛТА.

"Попытки изолировать Беларусь, как-то поставить на место, надавить бесперспективны, пока мы имеем отношения с такими гигантскими государствами, как ваше", - сказал белорусский президент.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь хотела бы более глубоких и обширных отношений с Индией, тем более что у двух стран прекрасная история отношений со времен Советского союза.

"Мы никогда не скрывали гордости за отношения с Индией, - сказал глава белорусского государства. - Мы готовы пройти свой путь быстро, эффективно, ответственно, если будет на то ваша воля, мы очень быстро можем поднять наши и торгово-экономические отношения на нормальный уровень, соответствующий нашим потенциалам".

Что касается взаимодействия в политической сфере, дипломатии, то президент обратил внимание на то, что у Беларуси и Индии никогда не было негативных отношений и проблем. Лукашенко заверил своего индийского коллегу, что так будет и впредь.

"Накануне Вашего визита в Беларусь с одной и другой стороны, как меня информировали, еще достаточно скептиков в отношении углубления нашего сотрудничества. Наверное, будет правильно, если мы подобных людей прилично разочаруем и сделаем максимум для того, чтобы наши отношения были масштабными", - подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что уже не первый раз встречается с Пранабом Мукерджи. Глава белорусского государства отметил, что его визиты в Индию были весьма успешными и заложили основу двусторонних отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Попытки изолировать Беларусь бесперспективны