Статкевич: Меня пытались уговорить отказаться от одиночки

spring96.org
15 июня 2015, 10:25
В своем очередном письме к белыничскому журналисту Борису Вырвичу политзаключенный Николай Статкевич выразил свои опасения по поводу кампании по выборам президента Республики Беларусь, которая должна начаться уже в ближайшее время.

В частности, Статкевич пишет: "Если уж говорить о тех выборах и подготовке к ним демократических сил, то ситуация выглядит печальной. Становится реальной перспектива международной легитимизации. Для этого теперь достаточно продемонстрировать лишь "заметный прогресс". То есть, поставить меньший процент и проигнорировать возможную акцию протеста. Если она будет. Короче говоря, план, который готовился в 2010 году, но был сорван, теперь имеет хорошие шансы. Противостоять ему никто из кандидатов и не собирается. Да и "отмазка" есть - Россия".

Николай Статкевич пишет, что "газеты ко мне стали доходить только две последние недели, и то не все выписаны", а также отмечает, что у него все нормально, и он чувствует себя хорошо.

"Здесь все пытались уговорить меня отказаться от одиночки. Ну если так необходимо знать мои мысли, то просто надо давать звонить близким и не забирать письма ко мне, чтобы я чаще переписывался. И будет им счастье", - с юмором отмечает политзаключенный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Статкевич: Меня пытались уговорить отказаться от одиночки