Лукашенко сделал неожиданное назначение в Совбезе

UDF.BY
1 июля 2015, 14:56
Президент Беларуси назначил заместителя госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася исполняющим обязанности руководителя этого ведомства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующий указ подписан 1 июля.

Как писал UDF.BY, 24 июня Александр Лукашенко освободил госсекретаря Совбеза Александра Межуева от занимаемой должности "по его просьбе в связи со сложившимися семейными обстоятельствами".

Многие эксперты связали отставку Межуева с необходимостью усиления силового блока накануне президентских выборов, которые состоятся 11 октября.


Справка.

Станислав Васильевич Зась — заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь, генерал-майор, кандидат военных наук.

Родился в Черниговской области Украины в 1964 году.

В 1985 году с отличием окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, в 1996 году с отличием и золотой медалью — Военную академию Беларуси, а в 2005 году — с отличием и золотой медалью Военную академию Генерального штаба России. Кандидат военных наук.

Проходил службу в Вооруженных Силах, МВД, КГБ, Пограничных войсках. Был начальником отдела военного строительства главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси, занимал должность заместителя начальника главного управления — начальника 1-го управления главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси.

С 2008 года работал заместителем Государственного секретаря Совета Безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко сделал неожиданное назначение в Совбезе