Александр Козулин: Какое участие в выборах, если выборов нет?

Змитер Панковец, nn.by
1 июля 2015, 16:06
Бывший ректор БГУ, бывший политзаключенный Александр Козулин не планирует участия в президентской кампании.

"Знаете, я сторонник целесообразности. Какое может быть участие в выборах, если выборов нет? Те люди, которые все же втягиваются в кампанию могут преследовать самые разные цели, может, кто-то хочет материально обеспечить себя на ближайшие пять лет или вписать свое имя в историю. Но достичь политического результата сегодня невозможно", — говорит Александр Козулин.

По его словам, к нему обращались с предложением войти в команды отдельных потенциальных кандидатов в президенты, но на все подобные просьбы Козулин отвечает отказом.

"Мне кажется, что оппозиция говорила, что не будет участвовать в президентских выборах, пока за решеткой находится, хотя бы один политзаключенный, а здесь в тюрьме остается целый кандидат в президенты. Так о чем можно говорить?" — задается риторическим вопросом бывший политзаключенный.

Что касается создания инициативной группы по выдвижению Николая Статкевича, то в целом Козулин относится к этому позитивно: "Любая моральная поддержка с воли важна в такой ситуации".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Александр Козулин: Какое участие в выборах, если выборов нет?