Претендент-“тунеядец“ Шульган вместо ЦИК попал в милицию

БелаПАН
17 июля 2015, 16:14
Претендента на пост президента Юрия Шульгана и руководителя его инициативной группы Павла Коновальчика увели на беседу в милицию.

Примерно в 14.30 Шульган пришел к зданию ЦИК, чтобы подать документы на регистрацию своей инициативной группы, в которую, по его словам, входят 127 человек. Однако сотрудники милиции не пустили Шульгана в здание Центризбиркома, заявив, что претендент находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Шульган заверил журналистов, что "с утра не употреблял, и даже готов пройти тест на алкоголь — готов дыхнуть".

Примерно в 15.30 из здания Дома правительства, где расположен ЦИК, вышел человек и сделал Шульгану замечание, обвинив его в неадекватном поведении. Шульган в это время позировал журналистам на фоне здания. Этот же человек, который не представился, вызвал милицию. Прибывшие сотрудники милиции увели Шульгана и Коновальчика с собой, сообщив, что проверят их на предмет алкогольного опьянения и, если все будет нормально, то отпустят. Позже журналисты видели, как Шульгана с Коновальчиком посадили в милицейский автомобиль и увезли.

38-летний безработный Юрий Шульган решил баллотироваться в президенты после выхода декрета № 3 от 2 апреля 2015 года "О предупреждении социального иждивенчества". Его выдвижение поддержала Белорусская партия "Зеленые".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Претендент-“тунеядец“ Шульган вместо ЦИК попал в милицию