С шашкой - против Лукашенко


20 июля 2015, 14:10
Представитель казачества рвется в президенты Беларуси.

Центризбирком на заседании 20 июля зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты Николая Улаховича — председателя Белорусской патриотической партии, верховного атамана РОО "Белорусское казачество", сообщает БелаПАН.

По словам представителя ЦИК, "Улахович соответствует требованиям избирательного законодательства и может выдвигаться кандидатом в президенты Беларуси".

Изначально в списке инициативной группы Улаховича значились 1.665 человек, но, по информации ЦИК, многие фамилии повторялись. В итоге в группу Улаховича вошли 1.426 человек.

Как информирует сайт "Белорусского казачества", Николай Улахович родился 21 августа 1951 года в Минске. Имеет три высших образования — техническое, военное и гуманитарное.

Трудовую деятельность начал после окончания Минского архитектурно-строительного техникума в 1969 году мастером треста № 15 "Спецстрой", затем работал начальником участка управления "Минскводоканала".

С 1970 по 1992 год проходил службу в Вооруженных силах СССР. После увольнения из Вооруженных сил работал главным инженером ЖКХ Минского тракторного завода, начальником главного управления капитального строительства Управления делами президента, генеральным директором Республиканского центра учета и регистрации недвижимости Республики Беларусь, гендиректором научно-производственного объединения "Жилкоммунтехника", начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Минского облисполкома.

Награжден благодарственными письмами президента Республики Беларусь, а также почетными грамотами Национального собрания, министерств и ведомств, администраций городских и областных исполкомов.

Председатель Белорусской патриотической партии, верховный атаман РОО "Белорусское казачество". Участвовал во всех международных конгрессах мирового казачества, съездах ряда партий и общественных объединений России и Беларуси и конференциях Русской православной церкви.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ С шашкой - против Лукашенко