Ермошина: Международные наблюдатели не должны использоваться для давления на государства

БЕЛТА
21 июля 2015, 08:36
Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина на конференции ОБСЕ в Вене заявила, что институт международных наблюдателей не должен использоваться для давления на государства, проводящих независимую политику. Об этом БЕЛТА сообщили в Постоянной делегации Беларуси в ОБСЕ.

"Институт международных наблюдателей за выборами не должен использоваться для давления на государства, проводящих независимую политику, при условии соблюдения обязательств, направленных на сохранение мира и безопасности. Наблюдателям при оценке выборов следует учитывать национальное законодательство", - цитирует Постоянная делегация выступление Лидии Ермошиной.

Как сообщалось, на конференции ОБСЕ в Вене Лидия Ермошина участвует в обсуждении вопросов, связанных с совершенствованием избирательного законодательства и практики подготовки и проведения выборов. Руководство организации считает, что участие представителей белорусского Центризбиркома необходимо для полноценного обсуждения тем, связанных с избирательным процессом, которые сегодня актуальны для стран Европы.

Ожидается, что Лидия Ермошина вернется в Минск из Вены 21 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ермошина: Международные наблюдатели не должны использоваться для давления на государства