Костусева и Романчука допустили на Белорусское телевидение

Змитер Панковец, nn.by
28 июля 2015, 14:27
Впервые за долгое время представители оппозиции получили возможность высказаться в эфире телеканала "Беларусь-1".

Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев, а также директор научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук были гостями передачи "Форум". Темой беседы стали президентские выборы.

Стоит отметить, что представителей независимого общества как правило приглашают на передачу "Дело принципа" на телеканале ОНТ. Гостями шоу Вадима Гигина были Александр Класковский, Валерий Карбалевич, Валерка Булгаков, Олег Трусов и некоторые другие. А вот на "Беларусь-1" доступ таким людям был по-прежнему закрыт.

Григорий Костусев говорит, что был удивлен приглашению.

"Тем не менее, нужно использовать любую возможность выразить свои мысли — на телевидении, на радио, в газетах. В таких передачах нужно говорить очень осторожно, чтобы тебя не выставили в неприглядном виде. Слава богу, авторы передачи на это не пошли", — рассказывает Костусев.

Оппонентами Романчука и Костусева были коммунист Георгий Атаманов, философ Алексей Дзермант, экономист Михаил Ковалев, секретарь ЦИК Николай Лозовик.

"У нас с Лозовиком произошли две перепалки. Первая в начале записи, когда я упомянул случай из парламентских выборов 2008 года, когда наблюдатель зафиксировал в Шкловском округе, как члены участковой комиссии подписали пустые протоколы. Во второй половине я сказал, что выборы будут признаны Европой, если их не будут фальсифицировать", — отметил Григорий Костусев.

Тем не менее, он рассказал, что ненависти между сторонами не было. "После передачи мы хорошо поговорили с Лозовиком, Атаманова я давно знаю. Никакой напряженности между нами не было".

Костусев говорит, что некоторые его высказывания все же были урезаны, но общий смысл был передан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусева и Романчука допустили на Белорусское телевидение