Лозовик: Прозрачные урны и прозрачные выборы — не синонимы


29 июля 2015, 14:10
Секретарь ЦИК Николай Лозовик сегодня проводит в Витебске семинар-учебу с руководящим составом территориальных избирательных комиссий региона.

Он отметил, что Витебская область традиционно выступает генератором прогрессивных идей в различных сферах, в том числе и в организации и проведении выборов. Лoзовик подчеркнул, что идея с такими урнами по всей области — это местная инициатива, которую поддерживает ЦИК.

"Пускай будут прозрачные урны, возможно у наших оппонентов, которые критикуют организацию выборов, будет меньше претензий. Хотя по большому счету я глубоко убежден, что прозрачность выборов и прозрачность урны — это не синонимы", — сказал секретарь ЦИК.

В Витебской области образованы 26 территориальных избирательных комиссий по выборам президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лозовик: Прозрачные урны и прозрачные выборы — не синонимы