Под расширенные санкции США в отношении России попал белорусский банк “БелВЭБ“

БелаПАН

31 июля 2015, 07:56
Под расширенные санкции США в отношении России попал белорусский банк "БелВЭБ", который является дочерним банком российского "Внешэкономбанка".
Решение о расширении американских санкций в отношении ряда физических лиц, а также российских компаний и их дочерних структур опубликовано 30 июля на сайте Министерства финансов США.


В сообщении подчеркивается, что санкции расширены в отношении физических и юридических лиц, которые использовались для обхода уже действующих ограничительных мер.

Под расширение санкций попали структуры "Роснефти" и "Внешэкономбанка", в том числе управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), банк "Глобэкс", "ВЭБ-лизинг", "ВЭБ Капитал", "Связь-банк", "РН-Юганскнефтегаз", а также Ижевский механический завод, "Концерн Ижмаш", холдинг МАКО, коммерческие порты в Крыму.

Санкции начали действовать также в отношении ряда граждан России и Украины, в том числе российского миллиардера Романа Ротенберга, соратников бежавшего в Россию президента Украины Виктора Януковича — бывшего вице-премьера, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, бизнесмена Сергея Курченко, экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, а также старшего сына экс-президента Украины Александра Януковича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Под расширенные санкции США в отношении России попал белорусский банк “БелВЭБ“