Жители Могилева: Лукашенко пытается сблизиться с Америкой и оппозицией


6 августа 2015, 12:51
4 августа впервые за многие годы Александр Лукашенко дал интервью журналистам нескольких независимых СМИ. О чем это свидетельствует, "Свободе" отвечали жители Могилева.

Ему нужно было продемонстрировать, что он не так плох, как его СМИ иногда показывают. Хочет сблизиться с остальным миром. У нас долгое время были основными партнерами Россия и страны бывшего Союза. А теперь наконец до него дошло, что не только Союзом единым живем - надо со всеми дружить.


Выборы, предвыборная кампания. Говорили же, что он собрался в ООН на какое-то заседание, значит, надо себя прорекламировать.


Понемногу начинает прорисовываться, что та экономическая модель, по которой развивается Беларусь, нуждается в доработке. В более рыночной ориентации и либерализации. А тем более теперь еще и президентские выборы. У нас же народ воспринимает президента лично, а не институционально.


Это налаживание отношений с Америкой. Еще такой ход говорит о том, что нужно наладить отношения с оппозицией, с неприятелями.


Это хорошие, видно, сдвиги. Хочет поменять свою политику, суждения, направления свои деятельности. Диалог с различными независимыми структурами - это хорошо. Хотя, может, это и популизм.


Он начал, видимо, немного думать. Очень надеюсь, что он начнет разворачивать страну к переменам, к модернизации. Он постоянно пытается ремонтировать старый "Москвич", но на старом "Москвичи" далеко не уедешь. Надо как-то уже выкрутиться и взять новую машину.


Выборы же на носу. Хочется быть ближе к народу. Видите, даже с Америкой начал заигрывать. Может действительно Александр Григорьевич стал таким уж дипломатам. Единственное, чтобы только отношения России и Беларуси не нарушились.


Это стандартный процесс, который мы наблюдали и в прошлые президентские кампании. Громкие заявления, обещания. Посмотреть на Запад, на Восток - и всем понравиться.


Что наша страна была, есть и будет опорой стабильности. У нас здесь не будет никаких катаклизмов. Он же это и сказал: я создал такое привлекательное государство, и пока жив, не допущу никакого хаоса.


Выборы на носу. Хочется себя как-то приукрасить, что, мол, я буду поворачиваться лицом ко всем. Это пиар в основном.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Жители Могилева: Лукашенко пытается сблизиться с Америкой и оппозицией