Инициативная группа Лукашенко собрала более миллиона подписей

TUT.BY
18 августа 2015, 14:42
Инициативная группа по выдвижению в президенты Александра Лукашенко уже сдала более миллиона подписей в территориальные избиркомы.

Об этом заявила глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Напомним, ЦИК дал регистрацию инициативным группам восьми потенциальных кандидатов. Это президент Александр Лукашенко, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, глава Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, экономист Виктор Терещенко, глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович и неработающая уроженка Бреста Жанна Романовская.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты заканчивается 21 августа. Затем подписные листы будут проверять в территориальных избиркомах на протяжении двух недель. С 6 по 15 сентября пройдет регистрация кандидатов, а затем начнется предвыборная агитация. Сами выборы президента пройдут 11 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Инициативная группа Лукашенко собрала более миллиона подписей