Ушаков: Встреча Путина и Лукашенко важна для выборов в Беларуси

РИА "Новости"
11 сентября 2015, 17:30
Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко 18 сентября в Сочи будет иметь важное значение с точки зрения предстоящих выборов в Беларуси, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Восемнадцатого сентября президент РФ Владимир Путин вместе с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко примут участие в пленарном заседании II Форума регионов России и Белоруссии, который пройдет в Сочи, — сказал он. — Этот контакт, конечно, будет иметь важное значение с точки зрения проводимых в Беларуси 11 октября президентских выборов".

По его словам, темой форума станет промышленная политика Союзного государства, а также общие подходы и региональные аспекты в этом направлении.

Как отметил Юрий Ушаков, инициативу создания Форума регионов России и Беларуси выдвинула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а первое заседание Форума состоялось в 2014 году в Минске. Он добавил, что на полях Форума планируется подписать ряд документов о сотрудничестве между регионами РФ и Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ушаков: Встреча Путина и Лукашенко важна для выборов в Беларуси