Путин и Лукашенко проведут двустороннюю встречу в Сочи

TUT.BY
18 сентября 2015, 10:09
Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Кроме того, лидеры примут участие во втором Форуме регионов России и Беларуси, который открылся в четверг в Сочи.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

«В Сочи пройдет пленарное заседание форума, перед которым президенты Путин и Лукашенко проведут отдельную двустороннюю встречу», — сказал он.

«После завершения форума Путин вместе с Лукашенко посетят российско-белорусскую промышленную выставку», —
добавил Песков.

Как ранее сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, «предполагается, что на встрече главы России и Беларуси обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, реализацию решений, принятых на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства 3 марта 2015 года, перспективы углубления интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза». «Этот контакт будет иметь важное значение с точки зрения проводимых 11 октября президентских выборов в Беларуси», — подчеркнул Ушаков.

Говоря о форуме, помощник президента напомнил, что его тема — «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты». В рамках этого мероприятия планируется подписать ряд документов о сотрудничестве между регионами России и Беларуси, отметил он.
Россия является основным торговым партнером Беларуси. На ее долю приходится почти половина товарообмена Беларуси. Объем двусторонней торговли за первое полугодие составил 16 млрд долларов.

Что касается переговоров Путина и Лукашенко, то только в текущем году лидеры двух стран встречались 6 раз, а также неоднократно общались по телефону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин и Лукашенко проведут двустороннюю встречу в Сочи