Гурулев: Беларусь не поставляет в Сирию оружие


2 октября 2015, 17:14
Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев прокомментировал сообщения ряда СМИ о поставках белорусского оружия в Сирию.

По его словам, ни оружие, ни военную технику наша страна туда не поставляет. Все документы открыты, к тому же существует система экспортного контроля, отметил Сергей Гурулев.

Также председатель Государственного военно-промышленного комитета заявил, что сообщения о нахождении белорусских специалистов в Сирии (они якобы обслуживают самолеты сирийской армии) недостоверны. Белорусских специалистов туда никто не отправлял, сказал Гурулев. Он добавил, что для этого нужно "соответствующее разрешение, в том числе руководителя государства", информирует БелаПАН.

С недавнего времени в Сирию была переброшена российская авиация, поддерживающая правительственные войска и наносит удары по позициям террористов "Исламского государства" и других вооруженных группировок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гурулев: Беларусь не поставляет в Сирию оружие