Лукашенко сформировал гигантский избирательный фонд

interfax.by
8 октября 2015, 12:59
Центризбирком Беларуси опубликовал обновленные данные о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов в президенты страны.

Согласно обнародованной информации, по состоянию на 7 октября в избирательный фонд действующего президента Беларуси Александра Лукашенко зачислено Br1 млрд 576,4 млн. Израсходовано из фонда – Br395,2 млн.

В избирательный фонд председателя Либерально-демократической партии Беларуси Сергея Гайдукевича зачислено Br42,8 млн, израсходовано - Br42,3 млн.

В фонд верховного атамана РОО "Белорусское казачество" Николая Улаховича поступило Br33,3 млн, израсходовано - Br29,9 млн.

В фонд активистки кампании "Говори правду!" Татьяны Короткевич поступило меньше всего средств - всего Br26,2 млн, потрачено – Br14,2 млн.

Таким образом, в избирательный фонд А.Лукашенко поступило средств более чем в 15 раз больше, чем в избирательные фонды трех других кандидатов.

Физическое лицо в Беларуси в период предвыборной кампании по избранию главы государства может пожертвовать в избирательный фонд потенциального кандидата не более 20 базовых величин (Br3,6 млн - ИФ).

Выборы президента Беларуси пройдут 11 октября 2015 года. В настоящее время в республике идет агитационный период предвыборной кампании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко сформировал гигантский избирательный фонд