Андрей Санников: Вышедшие сегодня на площадь — герои

БелаПАН
11 октября 2015, 22:58
Вышедшие вечером 11 октября на акцию протеста в Минске — герои, чьи имена будут в истории независимой Беларуси.

Так экс- кандидат в президенты на выборах 2010 года, бывший политзаключенный Андрей Санников прокомментировал прошедшую в центре Минска акцию на своей странице в "Фейсбуке".

"Низко кланяюсь всем, кто сегодня вышел на Площадь в центре Минска и прошел путем 2010 года, — написал он. — Спасибо вам за достоинство, спасибо вам за мужество. Спасибо за то, что защищаете честь страны, что противостоите этому чудовищному режиму. Вы герои, ваши имена — в истории независимой Беларуси, во всемирной истории борьбы за свободу! Жыве Беларусь!"

Напомним, участники оппозиционной акции с растяжкой "Бойкот диктатуре" и "Лукашенко, уходи" прошли от Октябрьской площади к площади Независимости, где возле Красного костела приняли участие в молитве за Беларусь. В ходе акции задержан один из ее участников — 17-летний школьник Егор Скребневский, который находился на площади с бело-красно-белым флагом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Андрей Санников: Вышедшие сегодня на площадь — герои