Путин поздравил Лукашенко с переизбранием

UDF.BY
12 октября 2015, 09:45
Владимир Путин направил 12 октября поздравительную телеграмму Александру Лукашенко по случаю переизбрания на пост Президента Республики Беларусь.

Как информирует кремлевская пресс-служба, в телеграмме Владимир Путин подчеркнул, что "убедительная победа" Александра Лукашенко на выборах "свидетельствует о высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны".

Президент России выразил уверенность, что "государственная деятельность Александра Лукашенко будет способствовать развитию российско-белорусского стратегического партнёрства, укреплению Союзного государства, наращиванию сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, Содружества независимых государств и других международных структур".

Глава российского государства также подтвердил настрой на продолжение конструктивной совместной работы на благо братских народов наших стран.

Утром 12 октября председатель Центризбиркома Лидия Ермошина обнародовала предварительные данные по результатам голосования на выборах президента Беларуси.

Наибольшее количество голосов набрал Александр Лукашенко — 83,49%, против всех — 6,4, за Татьяну Короткевич — 4,42%, за Сергея Гайдукевича — 3,32%, за Николая Улаховича — 1,67%.

Путин поздравил Лукашенко с переизбранием
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин поздравил Лукашенко с переизбранием