Короткевич не признает результаты выборов

БелаПАН
12 октября 2015, 13:11
Об этом экс-кандидат в президенты Беларуси заявила 12 октября на пресс-конференции в Минске.

По словам Короткевич, официальные результаты голосования и данные наблюдателей не совпадают, поэтому "говорить, кто и сколько голосов набрал точно, невозможно".

Как считает Короткевич, за то, чтобы в Беларуси начались мирные перемены (лозунг ее предвыборной программы — БелаПАН.) проголосовало как минимум 20% избирателей.

"Я не признаю результаты выборов, поэтому не могу признать полной победы Лукашенко", — подчеркнула экс-кандидат.

В то же время она признала, что за Лукашенко проголосовало больше избирателей, чем за нее. По мнению Короткевич, ЦИК опубликовал реальные данные лишь по голосованию за кандидатов в президенты Михаила Улаховича и Сергея Гайдукевича. Что же касается информации по голосованию за Лукашенко и против всех кандидатов, то они не соответствует действительности, убеждена политик.

Руководитель предвыборного штаба Короткевич Андрей Дмитриев заявил, что их команда намерена собрать доказательства нарушений и обжаловать результаты выборов в Верховном суде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Короткевич не признает результаты выборов