Геннадий Федынич: Такого наглого цинизма по отношению к народу я не припомню


13 октября 2015, 11:58
Людей буквально загоняли на «выборы», на некоторых участках голоса вообще не считали.

Об этом сайту praca-by.info заявил председатель профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадий Федынич.

– Во-первых, нужно отметить, что прошедшие «выборы» мы, как демократическая организация, не можем признать демократическими. На участках для голосования работали около 200 наблюдателей от профсоюза РЭП, поэтому у нас сложилась полная картина того, что происходило.

Такого наглого цинизма по отношению к народу я не припомню. Людей буквально загоняли на «выборы», на некоторых участках голоса вообще не считали. Выходит, действующая власть боится посчитать, какую на самом деле поддержку имеет в народе.

На мой взгляд, ситуация в экономике и на предприятиях после выборов ухудшится. Обратите внимание: впервые за многие годы из уст Александра Лукашенко не прозвучало никаких обещаний по развитию страны, он только отметил, что невзгоды будем преодолевать совместно. Выходит, 20 лет ушло на то, чтобы их создать?

Усилится ли давление на независимые профсоюзы? Я отвечу так: чем больше в независимых профсоюзах будет людей, тем сложнее будет на них давить. Самоорганизация – вот чего в целом не хватает белорусскому обществу, и трудящимся в частности, для защиты своих прав и интересов. Нужно помнить, что демократия сама по себе не приходит, никто сверху ее не дает, она может быть только завоеванием народа,
- заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Геннадий Федынич: Такого наглого цинизма по отношению к народу я не припомню