Власти вспомнили о “всенародном собрании“

БелаПАН
15 октября 2015, 12:13
ППрограмма социально-экономического развития Беларуси на 2016—2020 годы будет представлена делегатам 5-го Всебелорусского народного собрания, сообщил 15 октября спикер Совета Республики Михаил Мясникович, выступая на сессии верхней палаты парламента.

Когда планируется провести Всебелорусское народное собрание, Мясникович не сказал. Раньше Всебелорусские народные собрания проводились незадолго до президентских выборов, однако этот год стал исключением.

Мясникович сообщил, что сейчас на завершающей стадии находится подготовка прогноза социально-экономического развития, республиканского бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2016 год, а также проекта программы социально-экономического развития страны на очередную пятилетку.

14 октября Александр Лукашенко поручил Мясниковичу как председателю Совета Республики и руководителю мониторинговой группы организовать всестороннюю проработку этих документов, привлекая парламентариев, известных специалистов и ученых. "Мы уже приступили к работе. Создана компетентная рабочая группа, первые предложения мною переданы премьер-министру Андрею Кобякову и председателю правления Национального банка Павлу Каллауру", — сказал Мясникович.

По его словам, несколько минут назад ему стало известно, что Лукашенко принял решение провести 20 октября специальное заседание и рассмотреть "подходы к 2016 году и ответственность кадров по выполнению социально-экономических задач, стоящих перед страной".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Власти вспомнили о “всенародном собрании“