Меркель поздравила Объединенную гражданскую партию с 20-летием


15 октября 2015, 17:40
Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила белорусскую Объединенную гражданскую партию с 20-летием, сообщает пресс-служба ОГП.

"Я сердечно поздравляю вас с этим юбилеем. В трудных условиях вы работали прошедшие 20 лет, чтобы вывести вашу страну на путь свободной демократии, — отметила Меркель. — Важным сигналом является то, что сегодня вы собрались для того, чтобы направить свои усилия для открытия Беларуси свободе, демократии и рыночной экономике, чтобы сделать вашу страну членом европейской семьи".

Канцлер Германии выразила надежду на то, что ОГП "удастся представить себя белорусскому обществу в качестве убедительной демократической альтернативы, базирующейся на европейских ценностях".

"Вы вносите важный вклад в демократизацию вашей страны. Я желаю вам и вашей партии в дальнейшем много силы и терпения. Мы с радостью продолжим сотрудничество наших партий в рамках Европейской народной партии, я желаю вам Божьего благословения, больших успехов и всего хорошего", — сказано в поздравлении.

Ранее поздравительное письмо в адрес ОГП направил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, напоминает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Меркель поздравила Объединенную гражданскую партию с 20-летием