Дата инаугурации Лукашенко пока неизвестна


16 октября 2015, 14:38
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина не располагает информацией о точных датах инаугурации избранного президента Александра Лукашенко и роспуска правительства страны.

"Дата инаугурации неизвестна. Ее определит глава государства", - сказала Л.Ермошина журналистам после заседания ЦИК в пятницу в Минске.

На вопрос о дате отставки правительства, она ответила следующее: "Я не знаю, я не работаю на правительство".

Как сообщалось, ранее Л.Ермошина заявляла о том, что инаугурация вновь избранного президента состоится до 11 декабря 2015 года.

Выборы президента Беларуси прошли 11 октября 2015 года. А.Лукашенко, в пятый раз принявший участие в президентской кампании, набрал 83,47% голосов избирателей.

До этого А.Лукашенко одержал победу в 1994 году, набрав 80,3% голосов избирателей, а также в 2001 (75,6%), в 2006 (83%) и в 2010 (79,6%) годах, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дата инаугурации Лукашенко пока неизвестна