Лебедько, Некляев и Статкевич направили генпрокурору заявление по факту незаконного прослушивания

БелаПАН
21 октября 2015, 17:26
Оппозиционные политики Анатолий Лебедько, Владимир Некляев и Николай Статкевич направили Генеральному прокурору Беларуси заявление по факту незаконного прослушивания, сообщает пресс-служба Объединенной гражданской партии.

Напомним, Лебедько утверждает, что 16 октября во время встречи с Некляевым в кафе "Салодкі фальварак" на площади Победы обнаружил в салфетнице "жучок" для прослушивания и записи разговора.

В своем заявлении политики требуют ответить, давала ли Генеральная прокуратура санкцию на прослушивание их телефонов и частных разговоров Комитету госбезопасности, Следственному комитету или другим белорусским ведомствам или спецслужбам.

Если санкция давалась, они требуют пояснить, на каких основаниях и в соответствии с какими правовыми нормами. Если же санкция не давалась, политики требуют немедленно возбудить уголовное дело по факту незаконного прослушивания их телефонов, организации прослушивания их разговоров, а также вмешательства белорусских спецслужб в их частную жизнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько, Некляев и Статкевич направили генпрокурору заявление по факту незаконного прослушивания