МИД Беларуси ждет от США полного снятия экономических санкций


30 октября 2015, 10:22
Полная отмена экономических ограничений наиболее поспособствует развитию сотрудничества Беларуси и США.

Об этом БЕЛТА заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, комментируя информацию о частичной приостановке санкций США в отношении некоторых белорусских компаний.

"Это решение создает определенные условия для дальнейшего развития белорусско-американских отношений. В наибольшей степени развитию сотрудничества с США будет способствовать полная отмена экономических ограничений", - заявил пресс-секретарь МИД.

Как стало известно, принятое США решение распространяется на компании "Белоруснефть", "Белнефтехим" и ее филиал в США, "Белшина", "Гродно Азот", "Гродно Химволокно", "Лакокраска", "Нафтан", "Полоцк-Стекловолокно".

Накануне также сообщалось о том, что Евросоюз приостанавливает действие санкций в отношении 170 физических и трех юридических лиц Беларуси на четыре месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД Беларуси ждет от США полного снятия экономических санкций