Рымашевский о прошедших выборах: Белорусы впечатлены цинизмом властей


10 ноября 2015, 10:44
В Бобруйске состоялась итоговая встреча активистов и членов оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Могилевщины в рамках кампании наблюдения "Право выбора".

Участие в ней среди прочих приняли сопредседатель оргкомитета БХД Виталий Рымашевский, координатор по области Таисия Кабанчук, координатор кампании по области Олег Аксенов, сообщили в пресс-службе БХД.

«Наблюдатели из Могилевской области больше всех зафиксировали нарушений в день выборов. И это была одна из наибольших областей по количеству выделенных наблюдателей», - отметил Виталий Рымашевский.

В ходе встречи было решено продолжать участие в кампании «Право выбора» и присоединять к ней новых людей. Была поставлена задача, что каждый наблюдатель на следующую электоральную кампанию приведет новых наблюдателей из числа своих друзей и знакомых. Будет проводиться и просветительской работа, в частности, запланированы распространение информации о нарушениях, которые были зафиксированы в области и стране. Также будет начат сбор подписей за изменения избирательного законодательства.

«В этот раз присоединилось очень много новых людей, которые раньше не участвовали ни в наблюдении, ни в политической или общественной жизни. Судя по тому, что они рассказывали во время встречи, они были глубоко впечатлены тем цинизмом, с которым избирательные комиссии фальсифицировали явку и результаты голосования. Ни о каких свободных выборах речь не идет, но очень хорошо, что люди воочию увидели несправедливость. Они уже никогда не останутся равнодушными. У них есть желание продолжать участие в жизни общества. Многие из них присоединились к БХД, рассказывают об этом своим знакомым и приводят их в оппозицию. Сегодня в Беларуси для того, чтобы человек перешел в оппозицию к власти, достаточно, чтобы он просто стал наблюдателем в спектакле под названием «выборы». Потом уже никто не поддерживает власть», - подчеркнул сопредседатель БХД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рымашевский о прошедших выборах: Белорусы впечатлены цинизмом властей