Лукашенко потребовал от желающих работать в правительстве доказать свою состоятельность


10 ноября 2015, 12:52
Александр Лукашенко не намерен формально, автоматом подписывать указы о назначении членов правительства.

Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по вопросам развития государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает БЕЛТА.

На данный момент в связи с прошедшими президентскими выборами правительство находится в отставке. Глава государства должен провести необходимые кадровые назначения. Александр Лукашенко напомнил о своем требовании - все желающие работать в правительстве должны доказать свою состоятельность.


Фактически состав правительства был предложен еще до выборов, чтобы избиратели знали, с кем собирается работать действующий глава государства в случае победы. "Но тем не менее я не хотел бы формально, автоматом подписывать указы о назначении", - сказал Александр Лукашенко. Каждый руководитель должен представить свое видение развития подведомственной структуры. Предлагаться могут как варианты глубокого реформирования вплоть до слома отдельных аспектов (Президент этого абсолютно не исключал и не исключает), так и спокойного совершенствования. "Поскольку мы уже достаточно глубинные реформы провели к настоящему времени", - отметил Александр Лукашенко.

Руководители органов системы национальной безопасности изложат планы развития своих ведомств на сегодняшнем совещании. Как сообщалось, по его итогам предстоит четко определиться с перспективами правоохранительной системы страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко потребовал от желающих работать в правительстве доказать свою состоятельность