Лукашенко готов к “серьезному разговору“ с Путиным

БЕЛТА
16 ноября 2015, 13:45
Глава белорусского государства Александр Лукашенко свой первый после президентских выборов визит намерен совершить в Россию по приглашению Владимира Путина.

Об этом шла речь 16 ноября во время встречи президента Беларуси с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Александром Суриковым.

Белорусский президент поблагодарил за приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. «Это правильно будет, что после президентских выборов в Беларуси, как обычно, я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы», - считает Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что «готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений». Глава государства отметил, что по линии Беларусь—Россия состоится ряд мероприятий в двустороннем формате. «Полагаю, что и в многостороннем формате будем встречаться с другими президентами», — заметил также Лукашенко.

«Есть о чем поговорить, и откровенно поговорить, чтобы у нас не было никаких недомолвок», — продолжил Лукашенко. Он отметил, что готов к откровенному и серьезному разговору. «Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу», — сказал он.

Лукашенко считает, что до предстоящей встречи с президентом России можно будет подкорректировать некоторые направления двустороннего сотрудничества с тем, «чтобы снять некоторые настороженности». Вместе с тем он заметил, что не видит тут особых проблем.

В свою очередь Александр Суриков поблагодарил за то, что он принял приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. «Мы благодарны, что это будет Ваш первый визит после президентских выборов именно в Российскую Федерацию. Думаю, что если есть шероховатости (а всегда есть какие-то шероховатости во взаимоотношениях двух стран, даже самых близких), то во время этой встречи они будут урегулированы и найдут должное понимание», — убежден посол России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко готов к “серьезному разговору“ с Путиным