Винцук Вячорка: Лукашенко сдает Беларусь в лапы “русского мира“


18 ноября 2015, 16:52
Подтверждением тому является возможное размещение российских авиационных баз на территории Беларуси.

Куда двинется Беларусь? Многие западные политики ошибаются. Они считают Александра Лукашенко «гарантом стабильности» в регионе, в котором происходят военные действия.

Но это абсолютно не соответствует действительности. Такое мнение в интервью радио "Рацыя" высказал общественно-политический деятель Винцук Вячорка.

По его мнению, Лукашенко «играя с Западом» неуклонно идет в сторону так называемого «русского мира».

- Лукашенко играет в эту кажущуюся оттепель получив полтора, два, три миллиарда от Международного валютного фонда, от европейских фондов из этих ресурсов. Потому что Путину сейчас нечем кормить Лукашенко и лукашизм в прежних объемах - две войны. И в этом смысле пусть эти европейцы подкармливают Лукашенко, который медленно, но неуклонно сдает Беларусь в лапы «русского мира», - прокомментировал политик.

Подтверждением тому является и возможное размещение российских авиационных баз на территории Беларуси. В вопросе баз осталось много непонятного, и хотя Лукашенко заявлял, что таких баз у нас якобы не будет, верить в эти слова - не приходится, добавил Винцук Вячорка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Винцук Вячорка: Лукашенко сдает Беларусь в лапы “русского мира“