МИД Беларуси: Инцидент со сбитым российским самолетом вызывает крайнюю обеспокоенность


26 ноября 2015, 11:02
Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом вызывает глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность.

Об этом БЕЛТА заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос о том, какова реакция Беларуси на инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом.

"Подобные трагические и очень опасные инциденты вызывают глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. Особенно, когда они происходят в регионе, где и без того на протяжении нескольких лет идет кровавое вооруженное противостояние, и когда участниками таких инцидентов становятся братская для нас Россия и дружественная Турция", - заявил пресс-секретарь.

"Этот драматический оборот событий не в интересах ни одной из вовлеченных стран и грозит политическими последствиями для общего дела мирового сообщества - борьбы с международным терроризмом", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.

"В любых такого рода ситуациях требуются выдержка, совместная работа по деэскалации напряженности и выяснению всех деталей инцидента с тем, чтобы избежать их повторения в будущем", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД Беларуси: Инцидент со сбитым российским самолетом вызывает крайнюю обеспокоенность