Лукашенко снова летит к Путину

БелаПАН
21 декабря 2015, 10:50
Александр Лукашенко примет участие в саммитах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС), которые пройдут сегодня в Москве.

По информации пресс-службы Кремля, в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ примут участие президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. "В ходе мероприятия запланировано обсуждение ключевых вопросов укрепления региональной безопасности и стабильности, эффективного противодействия международному терроризму", — сообщила пресс-служба на прошлой неделе.

Участниками саммита ЕАЭС станут руководители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Они подведут итоги первого года работы ЕАЭС и определят ориентиры для дальнейшего развития союза. "Предполагается, что будут затронуты вопросы развития нормативно-правовой базы, укрепления сотрудничества с другими интеграционными объединениями и странами. Планируется рассмотреть ряд организационных аспектов, в том числе утвердить новый состав коллегии Евразийской экономической комиссии и бюджет союза на следующий финансовый год", — отмечалось в сообщении.

По традиции в рамках саммитов президент России Владимир Путин проведет двусторонние встречи со своими коллегами.

Это будет уже вторая в течение недели встреча Путина и Лукашенко. Их переговоры состоялись в Москве 15 декабря. Вопреки прогнозам, Путин и Лукашенко не обсуждали вопрос о создании в Беларуси российской авиабазы — об этом сообщили как официальные, так и неофициальные источники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко снова летит к Путину