Лукашенко отметил заслуги силовиков


28 декабря 2015, 15:45
Представители силовых структур играют важную роль в обеспечении мира, законности и общественного согласия на территории Беларуси.

Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, вручая государственные награды лучшим труженикам страны в понедельник в Минске, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

Во время церемонии А.Лукашенко остановился на теме непростой обстановки в мире, когда на планете вспыхивают все новые очаги конфликтов, не ослабевает напряжение в отношениях между странами и народами.

"В том, что на нашей земле свято оберегаются мир, законность и общественное согласие, большая заслуга представителей силовых структур", - обратил внимание президент.

В пресс-службе отметили, что наград были удостоены военнослужащие, которые внесли заметный вклад в обеспечение обороноспособности страны, охрану государственных границ, подготовку молодого поколения солдат и офицеров.

А.Лукашенко дал высокую оценку достижениям коллективов, которые в нелегких экономических условиях уходящего года сумели не только выстоять, но и выйти на более высокие рубежи в своей профессиональной деятельности.

"Благополучие Беларуси складывается, конечно же, из успехов конкретных людей: рабочих, служащих, руководителей. Тех, кто не опускает руки, не отступает перед проблемами, а ищет пути их решения", - отметил он.

Президент адресовал слова благодарности аграриям, которые, несмотря на длительную засуху, сумели обеспечить продовольственную безопасность народа, строителям, принимавшим участие в реализации ряда проектов промышленного и социального назначения.

На церемонии вручения госнаград присутствовала и большая группа медицинских работников. Они внесли весомый вклад в развитие отечественного здравоохранения, предложивших новые методы диагностики, профилактики и лечения серьезных заболеваний, которые сегодня помогают вернуть здоровье и подарить полноценную жизнь тысячам и тысячам пациентов не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Обращаясь ко всем участникам церемонии, среди которых были также педагоги, деятели культуры, спорта, А.Лукашенко пожелал, чтобы награды стали для них очередной вехой на пути к новым свершениям. Президент призвал воспитывать настоящих профессионалов своего дела и истинных патриотов нашей страны, творить на благо Отечества.

"Ваши достижения помогают нам с надеждой смотреть в будущее. Ведь вы на собственном примере доказали, что терпение, труд, верность своему призванию сильнее любых обстоятельств", - сказал белорусский лидер.

А.Лукашенко пожелал собравшимся, чтобы наступающий год принес новые победы в реализации намеченных планов, а также удачи и вдохновения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко отметил заслуги силовиков