Анатолий Лебедько: Надежды на благоразумие “царя“, на адекватность “бояр“ - это позиция болотной кочки


11 января 2016, 12:21
Власти боятся протестов предпринимателей и солидарных с ними граждан.

Об этом в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» пишет лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

«Я не радикал и не баррикадный Гаврош. И переговоры, конечно же, лучше драки. Это к вопросу, что делать десяткам тысяч индивидуальных предпринимателей? Что делать миллионам граждан, желающих перемен?

Но...Давайте не лгать самим себе! Давайте не сеять вокруг себя пустозелье. Давайте не надувать шарики ложных иллюзий.

Надежды на благоразумие «царя», на адекватность «бояр» это позиция болотной кочки. На живущих этажом выше бога, можно воздействовать только ситуацией, когда замок висит на подавляющем большинстве торговых точек. Либо мирным уличным протестом, в котором принимают участие тысячи предпринимателей и тех, кто с ними солидарен. Альтернативы этому нет!

Первый сценарий более комфортный (на первом этапе) для предпринимателей. Для власти неприемлемы оба, но особенно второй (с поправкой на экономический кризис).

И последнее, было бы неправильным и ошибочным представлять происходящее исключительно как конфликт интересов ИП и власти. Это проблема, которая затрагивает всех и каждого. Меня точно!» - написал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анатолий Лебедько: Надежды на благоразумие “царя“, на адекватность “бояр“ - это позиция болотной кочки