Лукашенко дал отповедь современному мироустройству


12 января 2016, 16:51
Агрессивные нападки на основы морали становятся одной из зловещих примет современности.

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на церемонии вручения премии Президента "За духовное возрождение", специальных премий Президента деятелям культуры и искусства, специальной премии Президента "Беларускі спартыўны Алімп", передает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что мы живем в непростое, очень тревожное время. "Я очень часто об этом говорю, и поверьте, не зря. Глубочайший духовный кризис охватил многие страны, - констатировал Президент. - И как результат: в разных уголках Земли деструктивные силы предпринимают попытки сломать систему традиционных ценностей. Агрессивные нападки на основы морали становятся одной из зловещих примет современности".

Лукашенко считает, что высокие технологии, невиданная в истории скорость коммуникаций и глобализация не помогли людям стать ближе друг к другу. Как раз наоборот - в недобрых руках все это превращается в средство манипуляции сознанием, в инструмент разжигания вражды.

"К сожалению, уже видны горькие плоды такой политики. Отвергаются институт семьи, ценность человеческой жизни, социальная справедливость. Эгоцентризм, вседозволенность и корыстолюбие обрекают личность и общество на полную деградацию", - сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко дал отповедь современному мироустройству