Лукашенко рассказал о своем заветном желании

TUT.BY
15 января 2016, 22:29
Александр Лукашенко убежден, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса.

Главное верить в собственные силы и не сворачивать с избранного пути. Об этом он заявил сегодня на официальном приеме от имени президента Беларуси по случаю старого Нового года, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства подчеркнул, что старый Новый год венчает череду рождественских и новогодних праздников.

«Не скрою, мое заветное желание в том, чтобы наступивший год стал прорывным и открыл новый этап развития страны, чтобы мы преодолели негативные последствия мирового кризиса и значительно повысили уровень жизни людей, — отметил Александр Лукашенко. — Верю не в чудо — в наши силы и способности. Мы это сможем, если все вместе будем трудиться с полной отдачей и видеть перед собой цель, преодолевая трудности и сложности, будем идти. И ни в коем случае — не останавливаться».

Глава государства напомнил притчу из Евангелия: «Апостол Петр в твердой вере шел по бушующему морю, словно по суше. Но стоило ему засомневаться, и он стал тонуть. Когда Христос его спас, то сказал ему: «Маловерный! Зачем ты усомнился?».

Поэтому, как подчеркнул Александр Лукашенко, нужно без сомнения двигаться к цели, но не напролом. «Вот так и в нашей жизни. Избрали свой курс — надо ему следовать, не поддаваясь никаким сомнениям и страхам. Тогда нашему кораблю не будет страшен никакой шторм. Смелость, настойчивость берут города — вот девиз, который оставило нам в наследство наше поколение победителей», — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что Бог наделил нас правом жить на прекрасной земле, а на доброй земле и добрая надежда, как гласит народная мудрость. «Так пусть же воплотятся все добрые надежды, чтобы наша Беларусь всегда оставалась цветущим, благодатным краем, который за красоту и святость белорусский писатель Владимир Короткевич назвал „Зямлёй пад белымі крыламі“. Пусть в наших домах царят взаимопонимание, благополучие и любовь. А на родной земле — обязательно мир и процветание», — пожелал Александр Лукашенко.

Глава государства вручил государственные награды: орден Отечества III степени — министру здравоохранения Василию Жарко, орден Почета — министру труда и соцзащиты Марианне Щеткиной и главному архитектору проектов проектного республиканского унитарного предприятия «Белпромпроект» Марату Гродникову. Медали «За трудовые заслуги» удостоены главный тренер хоккейной команды «Юность-Минск» Михаил Захаров и политический обозреватель главной редакции АТН Национальной государственной телерадиокомпании Андрей Кривошеев. Кроме того, почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь» присвоено артисту-вокалисту (солисту) Молодежного театра эстрады Виктории Алешко.

«Этих наград представители разных отраслей удостоены за высокий профессионализм, активную общественную деятельность, значительный личный вклад в реализацию социально-экономической политики, заслуги в развитии строительной сферы, охраны здоровья, культуры и спорта», — говорится в сообщении пресс-службы.

На официальном приеме Лукашенко также вручил награды игрокам хоккейной команды президента за успешное выступление на ХІІ Рождественском международном турнире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко рассказал о своем заветном желании