Лукашенко: государство не должно видеть в частниках врагов

TUT.BY
21 января 2016, 13:50
Александр Лукашенко заявил, что государство не должно видеть в частном бизнесе соперников и потребовал поддерживать предприятия такой формы собственности.

Об этом президент заявил во время посещения производственно-торгового частного унитарного предприятия «Минотор-Сервис», передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что государство, правительство, руководители министерств и ведомств «не должны видеть в частниках каких-то врагов, соперников, а должны относиться к ним, как и к государственным предприятиям». «Вы это называете частно-государственное партнерство», — сказал глава государства.

При этом он выразил мнение, что частникам нужно развиваться исходя из требований времени и на благо людей. «Если с чего-то малого начинали, то развивайтесь дальше», — убежден президент. Он видит хорошие перспективы для существенного развития частных предприятий.
Глава государства позитивно оценил деятельность «Минотор-Сервиса»: «Перспектива вашего и других частных предприятий — чтобы они выросли в мощные структуры оборонного сектора, которые будут работать не только на внутреннее потребление, но и на внешнее». Он обратил внимание на тот факт, что существенная часть бюджета формируется за счет частных предприятий.

Лукашенко: государство не должно видеть в частниках врагов

Лукашенко: государство не должно видеть в частниках врагов

Фото: president.gov.by

Александру Лукашенко рассказали о том, как создалось ЧУП «Минотор-Сервис». Оно было образовано на базе заброшенного предприятия. За собственные деньги было создано новое производство, которое стало выпускать продукцию. Таким образом, появились новые рабочие места, уплачиваются налоги, производится продукция. При этом на данном предприятии люди получают хорошую зарплату — около $ 700. Как подчеркнул президент, именно такой — спокойной, эффективной — и должна быть приватизация. Глава государства ознакомился с технологическими процессами производства. Ему рассказали о перспективных проектах предприятия.

Кроме того, президента проинформировали о работе Госкомвоенпрома по вовлечению в оборонный сектор экономики предприятий частных форм собственности и повышению эффективности их деятельности.


Для справки.

Предприятие «Минотор-Сервис», Беларусь, занимается разработкой, производством и обслуживанием боевых гусеничных машин, предназначенных для использования в сухопутных войсках и подразделениях морской пехоты.

С момента своего основания в 1991 г. предприятие поставляет продукцию исключительно высокого качества каждому из своих заказчиков.
«Минотор-Сервис» — предприятие, выполняющее серийный ремонт и обслуживание военной техники по заказам Министерства обороны Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: государство не должно видеть в частниках врагов