ОБСЕ осудила избиение милиционерами журналиста TUT.BY


27 января 2016, 17:56
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила нападение сотрудников милиции на журналиста Павла Добровольского и призвала власти обеспечить безопасность журналистов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

"Я призываю власти немедленно расследовать этот инцидент. Такого рода тревожные и недопустимые действия представителей правоохранительных органов в отношении представителей СМИ неприемлемы. Милиция должна облегчать работу журналистов, а не мешать их деятельности и запугивать их", - сказала Миятович, передает радио "Свобода".

Она вновь призвала белорусские власти прекратить преследование внештатных журналистов, работающих на зарубежные СМИ без аккредитации.

"Эта практика отрицательно сказывается на свободе СМИ и должна быть отменена как можно скорее", - отметила Миятович.

Журналиста порталу Tut.by Павла Добровольского 25 января перед началом процесса над граффитистами во Фрунзенском суде Минска сотрудники милиции избили, а затем суд наказал его штрафом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ОБСЕ осудила избиение милиционерами журналиста TUT.BY