Радьков: “Белой Руси“ удалось создать команду политически подготовленных лидеров


30 января 2016, 13:09
"Белой Руси" удалось создать команду профессиональных, политически подготовленных лидеров, заявил председатель этого республиканского общественного объединения Александр Радьков 30 января в Минске на расширенном заседании республиканского совета организации.

По его словам, итоги участия актива "Белой Руси" в президентской кампании 2015 года показали результативность работы организации, которая "профессионально решала все задачи", начиная со сбора подписей и заканчивая анализом ситуации в стране.

Радьков отметил, что первичные организации "Белой Руси" стали составляющей идеологической вертикали страны. Кроме того, активисты организации стали "резервом надежных, подготовленных кадров".

При этом Радьков считает, что "Белая Русь" приобрела политический авторитет, который уже «выходит за рамки общественных организаций". "Искренние сторонники" Александра Лукашенко, по его словам, "органично вписалась в политический ландшафт страны".

Дальнейшим путем развития организации, считает Радьков, могло бы стать преобразование в политическую партию. По его словам, объединение к этому готова. Однако, когда это может произойти, руководитель "Белой Руси" не назвал. Радьков считает, что к этому "сложному процессу" надо подходить "комплексно". "Учитывая потенциал организации, мы не имеем права ошибиться, все должны ясно представлять, какова роль партий в современных условиях", — сказал он.

Радьков предложил активистам организации продолжить "поиск идеологической платформы", на которой организация может быть преобразована в партию. При этом он отметил, организация основана на ценностях "приверженности и политической поддержки президента".

На данный момент в "Белой Руси" состоит 161.162 человек, которые объединены в 7.904 первичные организации. Очередной съезд организации планируется провести в 2017 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Радьков: “Белой Руси“ удалось создать команду политически подготовленных лидеров