Лукашенко дождался Путина в сочинской засаде

UDF.BY
5 февраля 2016, 12:27
Президент России Владимир Путин в пятницу вечером в Сочи встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

А перед этим в Москве проведет традиционное совещание с постоянными членами Совбеза.

"Сегодня в середине дня, уже достаточно скоро, в Москве президент проведет совещание с постоянными членами Совбеза. И далее, вечером, он перелетит в Сочи, где состоится его встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, передает "Интерфакс".

В ходе встречи президенты РФ и Беларуси, отметил он, обсудят двусторонние отношения и интеграционные вопросы. "Это регулярное общение", - добавил Песков.

Как писал UDF.BY, 31 января в Сочи уже состоялась неформальная встреча Александра Лукашенко с премьер-министром России Дмитрием Медведевым по итогам которой стороны договорились совместно бороться с "негативными экономическими тенденциями".

Эксперты полагают, что главным вопросом, который волнует Лукашенко - получение от России спасительного 2-миллиардного кредита. Взамен Владимир Путин может потребовать уладить все формальности с размещением на территории Беларуси российской авиабазы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко дождался Путина в сочинской засаде