Путин — Лукашенко: Нам есть о чем поговорить

TUT.BY
5 февраля 2016, 18:09
Беларусь и Россия намерены продолжить укрепление двустороннего взаимодействия по всем направлениям.

Такая договоренность достигнута во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 5 февраля в Сочи.

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, основное внимание во время переговоров было уделено предстоящим в феврале важным для белорусско-российского взаимодействия событиям.

В частности, лидеры двух государств подробно рассмотрели повестку дня намеченного на февраль заседания Высшего Государственного Совета.


Президент Беларуси отметил, что предварительно эту тему он обсудил в Сочи с главой российского правительства. «У нас была возможность встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вашему поручению. Мы подробно говорили о заседании ВГС, а также о заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в Могилеве», — подчеркнул глава белорусского государства.

Владимир Путин отметил важность переговоров с президентом Беларуси накануне заседания Высшего Государственного Совета. «Очень рад вас видеть, — сказал российский лидер. — Нам есть о чем поговорить».

Президент России предложил поговорить «по текущим двусторонним делам и по региональным вопросам, а также о совместных усилиях по укреплению интеграционных процессов».

С учетом предстоящих белорусско-российских мероприятий президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов.

Кроме того, на переговорах Александр Лукашенко и Владимир Путин коснулись вопросов международной повестки дня, а также темы международной и региональной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин — Лукашенко: Нам есть о чем поговорить