Польша проголосует за снятие санкций с Беларуси

TUT.BY
15 февраля 2016, 10:40
Варшава поддерживает снятие санкций с Беларуси. Об этом TUT.BY заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский перед началом заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Отвечая на вопрос, увидела ли Варшава улучшение ситуации с правами человека в Беларуси, глава польского МИД отметил:

— Посмотрим. Определенный прогресс был, и мы увидим будет ли он после моего визита (в Беларусь), который запланирован в ближайшие две недели.

Об «определенном прогрессе в отношениях с Беларусью» TUT.BY заявил и еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан:

— Для нас важнейшая цель — стабильность в странах-соседях. Поэтому мы особо заинтересованы в хороших отношениях с соседями. И я думаю, что это и в интересах Беларуси иметь более сбалансированное политическое положение в регионе.

На вопрос, заметили ли в ЕС какой-то прогресс в ситуации с правами человека в Беларуси, Хан ответил:

— Был определенный прогресс. Мы обсудим сегодня, какими могут быть следующие шаги, как улучшить наши экономические отношения.

Сегодня на заседании Совета ЕС ожидается снятие санкций в отношении Беларуси. Об этом заявили накануне сразу несколько дипломатов, включая главу МИД Литвы Линаса Линкявичуса и посла Беларуси в Брюсселе Андрея Евдоченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Польша проголосует за снятие санкций с Беларуси