Лукашенко: Армия должна быть мобильной, она должна быть посажена на мобильную технику


17 февраля 2016, 12:23
При переоснащении Вооруженных Сил Беларусь отдает приоритет повышению мобильности. Об этом Александр Лукашенко заявил 17 февраля, выступая перед участниками сбора по территориальной обороне, передает БЕЛТА.

Он обратил внимание, что Беларусь без всякой помпы проводит учения, проверку Вооруженных Сил. "Мы переоснащаем наши Вооруженные Силы, отдавая приоритет мобильной компоненте", - сказал президент.

"Армия должна быть мобильной, она должна быть посажена на мобильную технику", - считает глава государства. Недавно президенту было доложено о выполнении его поручений по созданию мобильной техники. По словам Лукашенко, в течение ближайшего времени в Беларуси могли бы вообще отказаться от БТР благодаря созданию автомобиля, в котором можно перевозить такое же количество людей. Два образца такой техники уже создано на МЗКТ. По мнению президента, эти автомобили должны быть востребованы в армии, в силовых структурах.

"Мы делаем наши Вооруженные Силы более мобильными, чтобы мы могли перебросить достаточное количество мобильных подготовленных людей в любую точку Беларуси", - отметил Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Армия должна быть мобильной, она должна быть посажена на мобильную технику