Лукашенко и Алиев договорились активизировать взаимную торговлю


19 февраля 2016, 12:04
Телефонный разговор президентов Беларуси и Азербайджана Александра Лукашенко и Ильхама Алиева состоялся 19 февраля.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского президента.

В контексте обсуждения состояния и перспектив двусторонних отношений главы государств подтвердили их стратегический характер, отметив, что взаимодействие двух стран всегда выстраивалось в духе дружбы и взаимопонимания.

Подробнее президенты остановились на сотрудничестве в торгово-экономической сфере, выразив готовность значительно активизировать взаимную торговлю. Речь шла в том числе о производственной кооперации. Белорусская сторона, в частности, готова рассмотреть возможность развертывания совместных производств в Азербайджане по всем направлениям взаимодействия с выходом в перспективе с общей продукцией на рынки третьих стран.

Главы государств обсудили также международную повестку дня.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев договорились продолжить практику регулярных контактов, которая сложилась в отношениях между странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко и Алиев договорились активизировать взаимную торговлю