Во Дворец Независимости приехали члены белорусского правительства и Медведев, ждут Лукашенко и Путина

TUT.BY
25 февраля 2016, 14:24
Во Дворце Независимости сегодня пройдет заседание Высшего госсовета Союзного государства. Перед самим заседанием должна состояться встреча президентов Беларуси и России.

Во Дворце Независимости с 12.00 находятся белорусские и российские журналисты — всего около 160 человек, передает наш корреспондент. Прибыли члены белорусского правительства: они общаются межды собой в основном холле. Среди присутствующих первый вице-премьер Василий Матюшевский, вице-премьер Владимир Семашко, министр иностранных дел Владимир Макей, энергетики Владимир Потупчик, обороны Андрей Равков, культуры Борис Светлов, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и министр финансов Владимир Амарин.

Около 14.20 приехал глава правительства РФ Дмитрий Медведев: зашел во дворец, очень быстро, не останавливаясь, прошел по холлу и поднялся наверх, в зал заседаний. По данным российских журналистов, правительственная делегация РФ уже находится в Минске.

Александра Лукашенко и Владимира Путина пока нет. Планировалось, что встреча двух президентов начнется в 14.00.

Провести заседание в Беларуси предложил Александр Лукашенко. Предыдущий госсовет проходил в Москве почти год назад, 3 марта 2015 года. А последняя встреча Путина и Лукашенко состоялась всего три недели назад, в Сочи, где белорусский президент проводил краткосрочный отпуск.

По официальной информации, на заседании госсовета президенты, премьер-министры и высшие чиновники двух стран будут обсуждать бюджет Союзного государства на 2016 год и программу действий в области внешней политики на 2016−2017 годы.

В Беларуси также ждут решения по финансовой поддержке, о которой договорились Лукашенко и Путин в Сочи.

В связи с визитом российской делегации на некоторых дорогах Минска и Минской области вводятся ограничения движения всех видов транспорта. Речь идее об М2 и Р80 Слобода — Паперня, кроме того заторовые ситуации возможны и в Минске: для проезда кортежа будут поэтапно перекрываться центральные улицы города, особенно сложная ситуация прогнозируется на прилегающих к проспектам Независимости, Победителей и Орловской улицах, а также МКАД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Во Дворец Независимости приехали члены белорусского правительства и Медведев, ждут Лукашенко и Путина