Павел Северинец: Властей очень беспокоит протестная уличная волна


4 марта 2016, 18:10
Сопредседателя БХД вызвали в суд как раз в тот день, когда он собирался провести заседание Комитета спасения предпринимательства.

Сопредседатель БХД Павел Северинец получил СМС из канцелярии суда Центрального района Минска, где его "уведомили о явке" на рассмотрение административного дела, касающегося предпринимательского митинга 22 февраля, сообщает сайт bchd.info.

- Почему именно 10 марта - понятно, - прокомментировал вызов в суд Павел Северинец, - На 10 марта назначено очередное заседание Комитета спасения предпринимательства. Очевидно, что власти очень беспокоит протестная уличная волна, и ее хотят любым способом погасить.

Напомним, что 2 марта политик получил по почте копию протокола, составленного на него "как на одного из организаторов" предпринимательской акции на Октябрьской площади 22 февраля. Суд Центрального района Минска (ул. Кирова, 21) рассмотрит дело Северинца 10 марта в 10.00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Павел Северинец: Властей очень беспокоит протестная уличная волна