Мальцев: События в Европе изменили мнение людей о госгранице


23 марта 2016, 18:05
Об этом сообщил сегодня в Витебске председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев, который принял участие в заседании областной комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики.

"Последние события в Европе и события в Украине резко изменили мнение людей о государственной границе, наглядно показав важность ее безопасности, - констатировал Леонид Мальцев. - Сейчас у нас две первостепенные задачи - совершенствование системы охраны границы и реализация мероприятий по развитию пограничной инфраструктуры".

Как пояснил руководитель пограничного ведомства, выполнение первой задачи нацелено на то, чтобы "была на замке" зеленая граница (часть границы между пунктами пропуска). А выполнение второй задачи позволит сделать пункты пропуска максимально доступными для законопослушных граждан, пересекающих границу.

"Мы ставим себе амбициозную цель: пересечение государственной границы должно быть максимально комфортным. Для этого и проводятся мероприятия по развитию инфраструктуры", - подчеркнул Мальцев, передает БЕЛТА.

На заседании, в работе которого также приняли участие генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, подведены итоги работы по выполнению задач обеспечения пограничной безопасности на территории региона в 2015 году и намечены первоочередные задачи на 2016-й.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мальцев: События в Европе изменили мнение людей о госгранице