Представитель Пентагона встретится с Александром Лукашенко в Минске

TUT.BY
28 марта 2016, 16:36
Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер находится с официальным визитом в Минске 28−30 марта, сообщает посольство США.

В ходе визита планируются встречи с представителями Минобороны, МИД и Александром Лукашенко. «Визит Карпентера следует за консультациями, проведенными делегацией Министерства обороны, посетившей Вашингтон в декабре 2015 года», — отмечается на сайте посольства США.

Майкл Карпентер отвечает в Минобороны США за Россию, Украину, Евразию и Западные Балканы. Также в зону его ответственности входит контроль над обычными вооружениями.

Отметим, что о декабрьском визите представителей Минобороны Беларуси в Вашингтон ранее ничего не сообщалось.

16 декабря в США действительно была делегация белорусских чиновников из МИД, ЦИК, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры и Национального центра законодательства и правовых исследований. Однако в ее состав представители Минобороны не входили.

В пресс-службе ведомства TUT.BY сообщили, что вся информация, которую необходимо знать СМИ, размещается на сайте Минобороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Представитель Пентагона встретится с Александром Лукашенко в Минске